Всероссийский открытый конкурс-фестиваль
исполнительского искусства
имени М. М. Ипполитова-Иванова

Официальный сайт Всероссийского конкурса-фестиваля исполнительского искусства имени М.М.Ипполитова-Иванова

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые участники Всероссийского открытого конкурса-фестиваля исполнительского искусства имени М.М.Ипполитова-Иванова!

7 ноября 2020 с 13.45 до 16.30 на Youtube канале конкурса состоялась онлайн трансляция Концерта лауреатов и Церемонии награждения победителей Всероссийского открытого конкурса исполнительского искусства имени М.М.Ипполитова-Иванова из Концертного зала Зарядье!

Подключайтесь и смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UChxWtxGk0MXt3mh3jCY_aTQ

27 ноября на платформе ZOOM пройдет  Международная научно-практическая конференция "Наследие М.М.Ипполитова-Иванова: актуальность и перспективы в XXI веке".
Идентификатор конференции zoom: 817 8717 5586
Код доступа: 1
Ссылка для входа в конференцию на платформе Zoom: https://us02web.zoom.us/j/88139389685?pwd=WEtHK0llaWZmTWtmTnhPUlVqRmlGUT09

Информационное письмо

Скачать/посмотреть

Положение

Скачать/посмотреть

Пресс-релиз

Скачать/посмотреть


На Youtube канале конкурса размещены видео победителей отборочного тура в г. Ростов-на-Дону и в г. Костроме: https://www.youtube.com/channel/UChxWtxGk0MXt3mh3jCY_aTQ/playlists?view_as=subscriber

Приятного просмотра!


Победители Конкурса

Скачать/посмотреть


Всероссийский открытый конкурс-фестиваль исполнительского искусства имени М. М. Ипполитова-Иванова


ПОБЕДИТЕЛИ

Всероссийского открытого конкурса-фестиваля исполнительского искусства имени М.М. Ипполитова-Иванова

 

Гран-приМария Слащёва,

номинация «Струнные инструменты» (виолончель),

ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

 

Приз за лучшее исполнение произведения М. М. Ипполитова-Иванова —    Рудольф          Овсепян,

номинация «Академический вокал»,

ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

 

 

Номинация «СОЛЬНОЕ НАРОДНОЕ ПЕНИЕ»

1 группа, подгруппа А

Лауреат 1 степени Бедретдинова  Айсель, ГБОУ ВО города Москвы «МГИМ им. А.Г. Шнитке», структурное подразделение «ДМШ им. Ю.А. Шапорина»   

Лауреат 2 степени   Полтанова Анна, г. Ростов-на-Дону, ДМШ №2 им. А. П. Артамонова

Лауреат 3 степени Лисицына Варвара, Детская школа искусств г.Переславля-Залесского    

 

Дипломант 1 степени Омелькова Любовь, г. Кострома, «Детская музыкальная школа №1 имени М.М. Ипполитова-Иванова»  

Дипломант 2 степени  Олещук Полина, г. Петрозаводск,  ДМШ ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

Дипломант 3 степени Кайгородова Таисия, г. Пермь,  «Детская музыкальная школа № 1»

 

1 группа, подгруппа В

Лауреат 1 степени Дмитриева Полина, ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ Измайлово» с/п “ДМШ им. В.И. Сафонова”

Лауреат 2 степени Додина Анастасия, г. Дмитров, МБУДО ДДШИ «Дмитровская Детская школа искусств»

Лауреат 3 степени Голодная Ульяна, Приморский край, г. Артем, МКУДО ДШИ №2 Артёмовского городского округа

 

Дипломант 1 степени Янковская Валерия, ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени В.С. Калинникова»

Дипломант 2 степени Анфилофьева Инна, Приморский край, г. Артем, МКУДО ДШИ №2 Артёмовского городского округа

Дипломант 2 степени Ратке Владимир, г. Новомосковск, МБУДО «Детская музыкальная школа №1»

Дипломант 3 степени Лагутина Дарья, г. Смоленск, МБУДО "ДМШ 1 имени М. И. Глинки"

Дипломант 3 степени Ражев Никита, ГБУДО г. Москвы “МГОДШИ” Измайлово с/п “ДМШ им. В.И. Сафонова”

 

2 группа

Лауреат 1 степени Ларина Полина, г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Лауреат 2 степени Серова Анна, Ярославский колледж культуры

Лауреат 3 степени Кылосов Александр, г. Ростов-на Дону, Ростовский колледж искусств

    

Дипломант 1 степени  Соломонова Ксения, г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Дипломант 1 степени Ашаева Диана г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Дипломант 2 степени Фетисова Надежда, г. Ростов-на Дону, Ростовский колледж искусств

Дипломант 2 степени Долженко Юлия, Краснодарский краевой колледж культуры            

Дипломант 3 степени Панкратова Александра, Краснодарский краевой колледж культуры            

Дипломант 3 степени Осиновская  Виктория, Костромской областной музыкальный колледж           

 

3 группа

Лауреат 1 степени Абельдинов Куантай г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Лауреат 2 степени Шатрова Анна, Костромской государственный университет  имени Н.А. Некрасова

Лауреат 3 степени Савинцева Оксана, г. Москва, РАМ имени Гнесиных

 

Дипломант 1 степени Стенникова Ангелина, г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Дипломант 2 степени Чухнова Мария, Санкт-Петербургский государственный институт культуры   

Дипломант 3 степени Буружу  Антон, Луганская государственная академия культуры и искусств им. М. Матусовского

 

Специальный приз за лучшее исполнение песни из репертуара Л.Зыкиной – Петрова Кристина, Московский государственный институт культуры

 

Номинация «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ»

 

1 группа, подгруппа А

Лауреат 1 степени  Аверьянов Артём, Красногорская детская музыкальная школа имени А.А. Наседкина

Лауреат 2 степени      Брагин Владимир,       Республика Адыгея, ГБО ДО РА "ДШИ п. Тульского"

Лауреат 3 степени      Завьялова Ульяна,       ДМШ при Ивановском музыкальном училище (колледже)

 

Дипломант 1 степени Масленкина Милана,   г. Брянск, ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой

Дипломант 2 степени Тарарина Яна,    МБУ ДО "Таганрогская школа искусств"

Дипломант 3 степени Лях Анна, МУДО «Красногорская детская музыкальная школа им. А.А. Наседкина

 

1 группа, подгруппа В

Лауреат 1 степени      Понти Илья,       ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. Йозефа Гайдна»

Лауреат 2 степени      Зайцева Галина, МБУ ДО "Таганрогская школа искусств"

Лауреат 2 степени Шикина Алиса,       г. Омск, ДШИ №6 им. Е.Ф. Светланова

Лауреат 3 степени Созоненко Софья,   г. Белгород, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1»

Лауреат 3 степени      Кулакин Максим,        Республика Адыгея, ГБО ДО РА "ДШИ п. Тульского"

 

Дипломант 1 степени Ткаченко София,         ГУО «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки»

Дипломант 2 степени Гадахабадзе Юрий,     МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»

Дипломант 3 степени Никишина Варвара,    г. Екатеринбург, ДМШ № 1 имени М. П. Фролова

Дипломант 3 степени Фридман Виктория, г. Москва,     МГОДШИ «Сокольники» с/п ДМШ им. П.И. Юргенсона

2 группа

Лауреат 1 степени      Полеян Артуш,  ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г. В. Свиридова»

Лауреат 2 степени Осадиайе Даяна, г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Лауреат 3 степени      Козлова Дарья, Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова

 

Дипломант 1 степени Перовская Полина,  г.           Москва, Музыкальное училище имени Гнесиных

Дипломант 1 степени Килюшик Екатерина, ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Сокольники" с/п «ДМШ имени М. Л. Ростроповича»

Дипломант 2 степени Семенцова Клара,  Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н. А. Римского-Корсакова

Дипломант 2 степени Фролова Аполлинария,  г.   Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Дипломант 3 степени Строганова Мария, Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова

 

3 группа

Лауреат 1 степени      Молчанов Мирослав, Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

Лауреат 2 степени Федоренко Алиса,   г.       Москва, РАМ имени Гнесиных

Лауреат 3 степени Филиппова Елена, г. Москва, ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова

 

Дипломант 1 степени Овсепян Рудольф,  г.   Москва, ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова

Дипломант 1 степени Усманова Гузель, Республика Башкортостан, Уфимский государственный институт искусств им. Загира Исмагилова

Дипломант 2 степени Волков Кирилл, г.       Москва, Академия хорового искусства имени В.С. Попова

Дипломант 3 степени Аргаманян Аревик, г. Ростов-на-Дону, Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова

Дипломант 3 степени Кондрашкина Ульяна,          г. Санкт-Петербург, РГПУ им. А. И. Герцена

 

Номинация «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

1 группа, подгруппа А

Лауреат 1 степени      Глотова-Давыдова Агафья,  Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №11

Лауреат 1 степени      Шубунова Дарья,        г. Калуга, МБОУДО «ДШИ №2 им. С.С. Туликова»

Лауреат 2 степени      Ступаков Тимофей,     МБУ ДО «Детская школа искусств №2» г. Костромы

Лауреат 3 степени   Ли Леон, г. Владивосток, ДШИ  Дальневосточного государственного института искусств

 

Дипломант 1 степени Кузнецова Дарья,  г. Тверь,  МБУ ДО ДШИ №2 

Дипломант 1 степени Беляева Софья,   МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

Дипломант 2 степени Васильев Михаил, г. Тамбов, МБУДО «ДМШ №2 им. В.К. Мержанова»

Дипломант  2 степени         Лебедев Александр,     ДМШ при ГБПОУ ВО «Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина»

Дипломант 2 степени Шевченко Михаил, ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.К. Глазунова»

Дипломант 3 степени Крижанкова Мария, МБУДО "Шлиссельбургская ДМШ"

Дипломант 3 степени Варламова Мария, Сосновоборская детская школа искусств "Балтика"

1 группа, подгруппа В

Лауреат 1 степени      Козырев Константин,  г. Москва, Музыкальная школа РАМ имени Гнесиных

Лауреат 1 степени      Ракушина Елизавета,  ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.Т. Рихтера» 

Лауреат 2 степени      Оттич Василиса, «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №11»

Лауреат 2 степени      Кулаков Кирилл,         г. Тамбов, МБУДО «Детская музыкальная школа №2 имени В.К. Мержанова»

Лауреат 3 степени      Голубкова Стефания,  МБУДО ДМШ №9 г. Костромы    

Лауреат 3 степени      Душкин Глеб,     ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.П. Бородина»

Лауреат 3 степени      Рассоха Савва, г. Пересвет  МБУДО Детская школа искусств «Гармония»

 

Дипломант 1 степени Баранов Александр,    МУ ДО  «Сосновская детская школа искусств»

Дипломант 1 степени Мариотти Элиза,         «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №11»

Дипломант 1 степени Бердашкинова Алиса,           Республика Саха (Якутия), МБУ ДО «ДШИ г. Мирный»

Дипломант 2 степени Хатзидимитриадис Спиридон,      МАО ДО «ЦДШИ» г.о. Химки

Дипломант 3 степени Репченко Иван,   МБУ ДО ДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова  г. Ростова-на-Дону

 

2 группа

Лауреат 1 степени      Филиппов Степан, г. Москва,        Музыкальное училище имени Гнесиных

Лауреат 2 степени      Резниченко Андрей, Краснодарский государственный институт культуры, отделение СПО

Лауреат 2 степени      Кощеев Игорь, г. Москва,    Музыкальное училище имени Гнесиных

Лауреат 3 степени      Логанов Алексей, г. Москва,          Музыкальное училище имени Гнесиных

 

Дипломант 1 степени Шаповалов Роман, г. Ростов-на-Дону, ГБПОУ РО "Ростовский колледж искусств"

Дипломант 1 степени Беспалов Герман, г. Москва, Музыкальное училище имени Гнесиных

Дипломант 2 степени          Шатов Константин, г. Ростов-на-Дону, ГБПОУ РО "Ростовский колледж искусств"

Дипломант 3 степени Баранов Роман,  г. Тамбов, Колледж имени В. К. Мержанова при ТГМПИ имени С. В. Рахманинова

Дипломант 3 степени Репина Екатерина,        «Калужский областной музыкальный колледж им. С.И. Танеева»

 

Диплом за лучшее исполнение сочинения М.М. Ипполитова-Иванова Шатов Константин, г. Ростов-на-Дону, ГБПОУ РО "Ростовский колледж искусств"

3 группа

Лауреат 1 степени      Гамаюнов Максим,      г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Лауреат 1 степени      Кулиев Теймур Самир оглы,         г. Москва, РАМ имени  Гнесиных

Лауреат 2 степени      Говоров Никита,          г. Москва, г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Лауреат 2 степени      Носырев Константин,  г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Лауреат 3 степени      Захарова Анастасия

Лауреат 3 степени      Никифоров Михаил,  г. Москва,    РАМ имени Гнесиных

 

Дипломант 1 степени Сазанова Анастасия, г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Дипломант 1 степени Кокин Илья,  г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Дипломант 1 степени Кузнецов Максим, г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Дипломант 2 степени Луконин Глеб, г. Москва, РАМ имени Гнесиных

Дипломант 3 степени Переверткин Алексей, Воронежский государственный институт искусств   

Дипломант 3 степени Николовски Влатко,    г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Дипломант 3 степени Щербакова Татьяна,    Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова

 

                                 Номинация «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»                                         

 

 1 группа, подгруппа А

 

Лауреат  1 степени Плакун Ева, ДМШ № 1 им. Н. А. Римского-Корсакова г. Севастополя

Лауреат  1 степени Веревко Ванесса, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

Лауреат 2 степени Свичкаренко Виктория, г. Москва, ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена

Лауреат 3 степени Борисова Анна, г. Краснодар, ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко

 

Дипломант 1 степени Спиридонова Варвара, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

Дипломант 2 степени Щеголева Вероника, г. Санкт-Петербург, ПбДШИ им. М.Л. Ростроповича

      

 1 группа, подгруппа В

Лауреат  1 степени Ильдиреков Эмиль, ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Лауреат 2 степени Хлебникова Дарина, ДМШ № 1 им. Н. А. Римского-Корсакова г. Севастополя

Лауреат 3 степени Склярова Екатерина, Воронежская СМШ

 

Дипломант 1 степени Пургина Анна, ДМШ г. Мытищи

Дипломант 1 степени Евланов Тихон, ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. А.С. Даргомыжского»

Дипломант 2 степени Данилевский Святослав, ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Дипломант 2 степени Терещенко Иван, г. Москва, ДМШ МГКМИ им. Ф.Шопена

Дипломант 3 степени Ипатов Тимофей, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

 

2 группа

 

Лауреат 1 степени Папушев Александр, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

Лауреат 1 степени Серебрякова Ульяна, АМУ при МГК имени П.И. Чайковского

Лауреат 2 степени Пьяникова Юлия, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

Лауреат 2 степени Звягина Мария, ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

Лауреат 2 степени Перевалова София, г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, СПО

Лауреат 3  степени Колесников Тимур, Воронежская СМШ

Лауреат 3  степени Волков Антоний, АМУ при МГК имени П.И. Чайковского

                                     

Дипломант 1 степени Фарберова Дарина,    Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова

Дипломант 2 степени Пунгар Мария,  Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова

Дипломант 3 степени Иванова Александра, г. Ростов-на-Дону, Ростовский колледж искусств

Дипломант 3 степени Гиляжев Ярослав, г. Екатеринбург, Уральская СМШ                                                 

 

3 группа

 

Лауреат 1 степени Ежов Давид

Лауреат 1 степени Крылова Василиса

Лауреат 2 степени Павленко Александра, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Лауреат 2 степени Шереметьева Анна, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Лауреат 2 степени Михайлов Илья, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Лауреат 3 степени Балагов-Кандур Алим, Royal College of Music

Лауреат 3 степени Ермасова Софья, МГК имени П.И. Чайковского

Лауреат 3 степени Вецько Екатерина, г. Москва, ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова

                                    

Дипломант 1 степени Данилевский Владимир, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова
Дипломант 1 степени  Мухаметдинов Камиль, Республика Татарстан, Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова

Дипломант 2 степени Волков Серафим, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова Дипломант 2 степени Губерт Анна, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Дипломант 3 степени Черкассова Мария, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

 

Дипломант 3 степени Зимин Даниил, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского 


ПОБЕДИТЕЛИ отборочного тура в Москве

Cтрунные инструменты

Скачать/посмотреть

Народные инструменты

Скачать/посмотреть

Академический вокал

Скачать/посмотреть

Сольное народное пение

Скачать/посмотреть

ПОБЕДИТЕЛИ отборочного тура в Гатчине

Скачать/посмотреть

ПОБЕДИТЕЛИ отборочного тура в Ростове-на-Дону

Скачать/посмотреть

ПОБЕДИТЕЛИ отборочного тура в Костроме

Скачать/посмотреть

Более подробная информация размещена на сайте конкурса-фестиваля http://e-fest.org/.


СМИ о конкурсе:

"МосКультУра"

"InterMedia"

"Наш Бийск"

"ГАТЧИНАLife"

"ClassicalMusicNews"

Радио классической музыки "Орфей"

"ПроИскусство"

Гатчинская служба новостей

"БеZФОРМАТА-Новости Гатчины и Ленинградской области"

"Гатчина24.ru"

"Музей дятьковского хрусталя"

"NEWS-W.ORG"

"Гатчинская ПРАВДА.РУ"

"Гатчинка.РФ"

"АртМосковия"

Радио классической музыки "Орфей"

"Россия К"

"RuNews24"

Сайт Минкульта Краснодарского края

Радио "Орфей"

"Мосправда-инфо"

"СМИ 44"

"Яндекс новости"

InterMedia

Сетевое издание «Версия». Интервью с В.И. Вороной "Важно продолжать дело Ипполитова-Иванова"

Интернет-портал Искусство.Pro. Интервью с В.И. Вороной "Ипполитовка в череде конкурсов и фестивалей"

"Независимая газета". Интервью с Максимом Венгеровым