Творческая встреча с писателем Ольгой Дьяконовой
Приглашаем на творческую встречу с писателем Ольгой Дьяконовой, автором серии биографических книг о замечательных людях прошлого века.
На встрече Ольга Николаевна расскажет о своем отце, Николае Дьякове - первом и главном в Советском Союзе специалисте по конструированию и производству роялей и пианино. Он восстанавливал беккеровскую фабрику под именем «Красный октябрь», работал на пианинной фабрике «Заря», много путешествовал изучая европейское производство музыкальных инструментов. Ему посвящена книга «Сад Эпикура».
Второй рассказ о Марии Ростиславовне Капнист, актрисе, дочери графа Р.Р. Капниста, расстрелянного в Крыму в 1921 г., и дальнем потомке первого русского писателя-сатирика В.В. Капниста, творчество которого она прекрасно знала. Провела 15 лет в сталинских лагерях. Удивительнейший человек редкой доброты и силы духа. Ей посвящена книга “Мария из рода Капнист”.
Ольга Николаевна ответит на вопросы о судьбах героев своих книг и о времени, в котором они жили.
Встреча состоится 17 ноября 2025 года в 16.45 в Малом зале.
Информация об изменении страницы: 19.11.2025 00:53:33, Контент Менеджер