Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Беседа-встреча «Повышение эффективности образовательного процесса в музыкальном учебном заведении»

Беседа-встреча «Повышение эффективности образовательного процесса в музыкальном учебном заведении»

-5413688058089438765_121.jpg
фото2.jpg
Афиша 04.12.2025.jpg
-5413688058089438765_121.jpg
6 декабря 2025 Просмотров: 17

4 декабря на кафедре «Народное пение» прошла беседа-встреча на тему «Повышение эффективности образовательного процесса в музыкальном учебном заведении».

Существует несколько способов повысить эффективность образовательного процесса в музыкальном учебном заведении:

o        Удовлетворение образовательных потребностей обучающихся. Важно учитывать их интересы, склонности, способности и возможности, а также возрастные особенности.

o        Раскрытие творческого потенциала. Необходимо организовывать творческую познавательную деятельность на учебных занятиях и поддерживать атмосферу радостного общения.

o        Вовлечение обучающихся в различные формы коллективного музицирования. Это может быть становление и развитие хорового коллектива, вокальных ансамблей, сольное академическое пение. 

o        Создание ситуации успеха. Можно готовить творческие коллективы и солистов к участию в конкурсах и фестивалях разного уровня.

o        Развитие мотивации достижения. Нужно поощрять любые усилия обучающихся, направленные на улучшение результатов.

 

Информация о создании страницы: 08.12.2025 19:22:30
Информация об изменении страницы: 08.12.2025 19:22:30, Контент Менеджер